WSC 2005 Info

Evénements annexes

Coopération scolaire

Partenaires

Contacts

Partenaires

 

Administration

 

Comité Consultative

 

Newsletter

Info du tourisme

   
 

Contacts

Skills Finland

Asemamiehenkatu 4,    plan
00520 Helsinki
Tél: +358 9 8689 680
Fax: +358 9 8689 6818
E-mail: skills@skillsfinland.com

Acrobat-lataussymboli Contacts (688 KB)

 

Eija Alhojärvi

Eija Alhojärvi
Directrice Exécutif
Tél: +358 9 8689 6820
Mob: +358 40 820 0126
E-mail: eija.alhojarvi@skillsfinland.com

  • Directeur du bureau
  • Secrétaire Général de WSC Helsinki 2005

 

 

Maria Atzmon

Maria Atzmon
Adjointe de Direction
Tél: +358 9 8689 6810
Mob: +358 50 569 5977
E-mail:maria.atzmon@skillsfinland.com

  • services aux membres
  • facturation
  • documents du Conseil

 

 

Hannu Immonen

Hannu Immonen 
Directeur Technique
Mob: +358 50 594 8260
E-mail: hannu.immonen@skillsfinland.com

  • mise en place et construction des compétences du concours
  • contrats avec les organisateurs de compétences
  • Vice Secrétaire Général de WSC Helsinki2005
  • contact principal du Centre de Foire

 

Yrjö Iskala

Yrjö Iskala
Chef de Transport
Mob: +358 40 849 1809
E-mail: bussiring@lehtimaenliikenne.fi

  • planification et coordination de transport

 

 

 

Heikki Kokkonen

Heikki Kokkonen
Coordinateur CDAO
Mob: +358 400 434 150
E-mail: heikki.kokkonen@skillsfinland.com

  • les plans des halls

 

 

 

Janne Kosonen

Janne Kosonen
Apprenti
Tél: +358 9 8689 6816
E-mail: janne.kosonen@skillsfinland.com

  • devoirs du bureau

 

 

 

Markku Lahtinen

Markku Lahtinen
Directeur de la Communication
Tél: +358 9 8689 6811
Mob: +358 50 571 3564
E-mail: markku.lahtinen@skillsfinland.com

  • distribution des informations et communication
  • coordination marketing
  • coopération établissements secondaires
  • coopération des sociétés et groupes d’intérêts

 

Kati Lundgren

Kati Lundgren
Chef de Projet (HUVA-projet)
Tél: +358 9 8689 6814
Mob: +358 50 572 7771
E-mail: kati.lundgren@skillsfinland.com

 

 

 

 

Esa Lähteenaro

Esa Lähteenaro
PL 112 (Pohjolankatu 10),
FIN-53101 Lappeenranta
Tél: +358 20 496 619
Mob: +358 40 589 1732
Fax: +358 20 4966 580
E-mail: esa.lahteenaro@scp.fi

  • coopération des sociétés

 

 

Tiina Meklin

Tiina Meklin
Directrice de l'information
Tél: +358 9 8689 6823
Mob: +358 50 522 3145
E-mail: tiina.meklin@skillsfinland.com

  • distribution des informations et communication interne
  • NewsLetter (Bulletin)
  • documentation de présentation

 

 

Henri Nordenswan

Henri Nordenswan
Directeur Financier
Tél: +358 9 8689 6813
Mob: +358 50 531 9171
E-mail: henri.nordenswan@skillsfinland.com

  • finances et administration
  • affaires juridiques
  • bureaux de concours et accréditation 
  • sponsoring

 

 

Sirpa Nuutinen

Sirpa Nuutinen
Directrice des Evénements
Tél: +358 9 8689 6819
Mob: +358 400 633 568
E-mail: sirpa.nuutinen@skillsfinland.com

  • cérémonie d’ouverture et de clôture
  • hébergement, restauration, voyages, traductions, vêtements
  • coopération des sociétés et marketing

 

 

Jaakko Pekkala

Jaakko Pekkala
Directeur Technique
Tél: +358 9 8689 6815
Mob: +358 40 837 9487
E-mail: jaakko.pekkala@skillsfinland.com

  • informatique et machines du concours
  • Sponsor Village
  • coopération des sociétés et marketing

 

 

Immo Pylvänen

Immo Pylvänen
Directeur d'Entraînement
Enseignement Professionnel de Kouvola
P.O.Box 43 (Utinkatu 44-48), 45201 Kouvola
Mob: +358 40 845 9996
E-mail: immo.pylvanen@ksao.fi

  • désignation des coordinateurs de compétences
  • choix d’unités d'entraînement finlandaise
  • coordination de l’apprentissage et d'entraînement

 

Vesa Ruotonen

Vesa Ruotonen
Producteur
Mob: +358 40 532 3415
E-mail: vesa.ruotonen@lahtievents.com

  • cérémonie d'ouverture et de clôture

 

 

 

Riikka Ruotsala

Riikka Ruotsala
Chef de Projet (Projet de Santé et de Sécurité Professionnelles)
Tél: +358 9 8689 6822
E-mail: riikka.ruotsala@skillsfinland.com

  • développement de la santé et de sécurité professionnelles pour les compétences du concours
  • coordination du groupe de santé et de sécurité professionnelles
  • coordination des instructions de santé et de sécurité professionnelles

 

Heikki Saarinen

Heikki Saarinen
Chef de Projet (AKVA II -projet)
Korkeakoulunkatu 6, 13101 Hämeenlinna
Tél: +358 3 646 3314
Gsm +358 40 530 0392
E-mail: heikki.saarinen@hamk.fi

  • formation des experts, entraîneurs et workshop supervisors

 

 

Jorma Sihvonen

Jorma Sihvonen
Chef de Sécurité 
Mob: +358 50 521 1817
E-mail: jorma.sihvonen@seaol.fi

  • coordination de sécurité du concours

 

 

 

Piia Virtanen
 

Piia Virtanen
Coordinatrice Informatique
Tél: +358 9 8689 6817
Mob: +358 400 613 518
E-mail: piia.virtanen@skillsfinland.com

  • Support réseau et PC
  • Assistante WSC Helsinki2005

 

 

 

back up Print

Updated 10.12.2004  © 2004 Skills Finland ry

Solinet SiteManager