WSC 2005 Info

Begleitveranstaltung

Klassenfahrten

Dienstleistungen

Partner

Kontakt

Direktorium

 

Executive Committee

 

Beirat

 

Partner

 

Newsletter

Media

Reiseinfo

   
 

Kontakt

Skills Finland

Asemamiehenkatu 4,    plan
00520 Helsinki
Telefon: +358 9 8689 680
Fax: +358 9 8689 6818
E-mail: skills@skillsfinland.com

Acrobat-lataussymboli  Kontakt (662 KB)

 

Leitung

Eija Alhojärvi

Eija Alhojärvi
Geschäftsführerin, Generalsekretärin der WSC 2005
Tel: +358 9 8689 6820
Mobil: +358 40 820 0126
E-mail: eija.alhojarvi@skillsfinland.com

  • Büroleiterin

 

 

Maria Atzmon

Maria Atzmon
Leitungsassistentin
Tel: +358 9 8689 6810
Mobil: +358 50 569 5977
E-mail: maria.atzmon@skillsfinland.com

  • Global Skills Village Standverkauf

 

 

Taru Väärti

Taru Väärti
Leitungsassistentin
Mobil: +358 50 563 6680
E-mail: taru.vaarti@skillsfinland.com

  • Assistentin der Geschäftsführerin
  • PR und Bewirtung
Wettbewerbsvorbereitungen
Hannu Immonen

Hannu Immonen 
Technischer Leiter, WSC 2005 stellv. Generalsekretär
Mobil: +358 50 594 8260
E-mail: hannu.immonen@skillsfinland.com

  • Realisierung und Aufbau der Wettbewerbe
  • Logistik, IT und Sicherheit 
  • Maschinen, Anlagen und Materialien

 

Jussi Karlsson

Jussi Karlsson
Logistikleiter
Mobil: +358 50 564 1612
E-mail: jussi.karlsson@skillsfinland.com

  • Warenlogistik
Immo Pylvänen

Immo Pylvänen
Ausbildungsleiter
Berufsinstitut des Gebiets Kouvola
Berufsschule Kouvola
PL 43 (Utinkatu 44-48), 45201 Kouvola
Mobil: +358 40 845 9996
E-mail: immo.pylvanen@ksao.fi

  • WM-Trainingskoordinierung
  • Heizung, Lüftung und Sanitärtechnik der WorldSkills 2005

 

 

Jorma Sihvonen

Jorma Sihvonen
Sicherheitsleiter
Mobil: + 358 40 868 0750
E-mail: jorma.sihvonen@sedu.fi

  • Koordinierung der allgemeinen Wettbewerbssicherheit

 

 

 

Heikki Kokkonen

Heikki Kokkonen
CAD-Koordinator
Mobil: +358 400 434 150
E-mail: heikki.kokkonen@skillsfinland.com

  • Grundrisszeichnungen für die Disziplinen


 

 

 

Riikka Ruotsala

Riikka Ruotsala
Projektleiterin (Projekt Arbeitssicherheit)
Tel: +358 9 8689 6822
E-mail: riikka.ruotsala@skillsfinland.com

  • Entwicklung der Arbeitssicherheit der Wettbewerbsdisziplinen
  • Koordinierung von Arbeitssicherheitsanleitung


 

Jusa Virtanen

Jusa Virtanen
IT Koordinator
Mobil: +358 400 846 505
E-mail: jusa.virtanen@turkuai.fi

  • Planung und Durchführung von IT Netzwerken
Piia Virtanen

Piia Virtanen
IT Koordinator
Tel: +358 9 8689 6817
Mobil: +358 400 613 518
E-mail: piia.virtanen@skillsfinland.com

  • IT support
Veranstaltungen und Unterkünfte
Sirpa Nuutinen

Sirpa Nuutinen
Veranstaltungsleiterin
Tel: +358 9 8689 6819
Mobil: +358 400 633 568
E-mail: sirpa.nuutinen@skillsfinland.com

  • Eröffnung, Abschlussveranstaltung
  • Übernachtung, Verpflegung, Ausflüge
  • Willkommensfeier
  • Führungen

 

Pipsa Kirjavainen

Pipsa Kirjavainen
Veranstaltungsassistentin
Mobil: +358 50 407 1522
E-mail: pipsa.kirjavainen@skillsfinland.com

  • Eröffnung, Abschlussveranstaltung
  • Übernachtung, Verpflegung, Ausflüge
  • Willkommensfeier
  • Führungen

 

Vesa Ruotonen

Vesa Ruotonen
Produzent
Mobil: +358 40 532 3415 
E-mail: vesa.ruotonen@lahtievents.com

  • Eröffnung, Abschlussveranstaltung

 


 

Yrjö Iskala

Yrjö Iskala
Transportleiter
Mobil: +358 40 849 1809
E-mail: bussiring@lehtimaenliikenne.fi

  • Planung und Koordinierung von Personentransporten


 

Kommunikation und Marketing
Markku Lahtinen

Markku Lahtinen 
Kommunikationsleiter
Tel: +358 9 8689 6811
Mobile: +358 50 571 3564
E-mail: markku.lahtinen@skillsfinland.com

  • Koordinierung von Kommunikation und Marketing
  • Schulpartnerschaften, Schulausflüge

 

 

Tiina Meklin

Tiina Meklin
Sprecherin
Tel: +358 9 8689 6823
Mobil: +358 50 522 3145
E-mail: tiina.meklin@skillsfinland.com

  • interne Mitteilungen und Kommunikation
  • WorldSkills 2005 Newsletter
  • WorldSkills 2005 Internetseiten

 

 

Matti Kauppinen

Matti Kauppinen
Schulkoordinator
Tel: +358 9 8689 6812
Mobil: +358 50 538 6461
E-mail: matti.kauppinen@skillsfinland.com

  • Schul- und Studienausflüge
  • „Rucksackpakete“
Finanzen und Unternehmenszusammenarbeit
Henri Nordenswan

Henri Nordenswan
Verwaltungs- und Ökonomieleiter
Tel: +358 9 8689 6813
Mobil: +358 50 531 9171
E-mail: henri.nordenswan@skillsfinland.com

  • Finanzen und Verwaltung
  • Verträge
  • Akkreditierung 
  • Unternehmenszusammenarbeit

 

Sonstiges Personal
Janne Kosonen

Janne Kosonen
Praktikant, Zivildienstleistender
Tel: +358 9 8689 6816
E-mail: janne.kosonen@skillsfinland.com

  • allgemeine Büroarbeiten

 

 

 

Laura Laakkonen

Laura Laakkonen
Projektmitarbeiterin (Projekt Arbeitssicherheit)
Tel: +358 9 8689 6825
E-mail: laura.laakkonen@skillsfinland.com

  • "Kompetenzpass Arbeitssicherheit"

 

 

 

Kati Lundgren

Kati Lundgren
Projektleiterin (HUVA II Projekt)
Tel: +358 9 8689 6814
Mobil: +358 50 572 7771
E-mail: kati.lundgren@skillsfinland.com

  • Verwaltung und Entwicklung des HUVA-Fortsetzungsprojekts
  • Team Finland WorldSkills 2005
  • Global Skills Village programm

 

 

Sinikka Nieminen

Sinikka Nieminen
Projektsekretärin (HUVA II Projekt)
Tel: +358 9 8689 6824
Mobil: +358 50 523 9696
E-mail: sinikka.nieminen@skillsfinland.com

  • ESR-Kontrolle
  • ESR-Dokumente
Heikki Saarinen

Heikki Saarinen
Projektleiter (AKVA II Projekt)
Korkeakoulunkatu 6, 13101 Hämeenlinna
Tel: +358 3 646 3314
Mobile: +358 40 530 0392
E-mail: heikki.saarinen@hamk.fi

  • Schulung der Wettbewerbsveranstalter

 

 

 

back up Print

Updated 18.4.2005  © 2004 Skills Finland ry

Solinet SiteManager